美高梅院

您的位置: 美高梅游戏平台  通知公告(教师)

【培养】2019-2020学年第一学期7-12周学术型美高梅课程调停课情况公示

发布日期: 2019-12-04   浏览次数 692

截至2019年11月24日,本学期学术型美高梅课程调停课情况,公示如下:

序号

院系

任课教师

课程名称

原上课时间

原上课地点

新上课时间

新上课地点

调停课原因

1

城市与区域科学学院

孙燕铭

产业管制经济学

10.149-10

闵资环楼546

10.2110.28;第11

闵行闵资环楼546

外出参会

2

城市与区域科学学院

滕堂伟

关系经济地理学

10.185-6

闵资环楼546

11.157-8

闵资环楼536

校庆学术报告会,给学生参加重要讲座时间

3

城市与区域科学学院

姜炎鹏

区域视角的全球城市研究

10.179-10

闵资环楼546

10.3111-12

闵行资环楼536

参加党校高级研修班

4

城市与区域科学学院

姜炎鹏   

区域视角的全球城市研究

11.219-10

闵资环楼546

11.2811-12

闵资环楼546

赴北京参加发改委会议

5

城市与区域科学学院

孔翔

发展经济学

11.121-2

闵资环楼546

11.9

上海自贸区临港新片区

教学实习安排

6

传播学院

雷启立

传播学经典理论研究

10.155-7

闵行传播学院405

10.164-5

传播学院408

会议

7

传播学院

雷启立

传媒文化研究

10.158-9

闵行传播学院405

10.161-3

传播学院408

会议

8

传播学院

雷启立   

传媒文化研究

11.108-9

闵行传播学院405

10.298-9

传播楼211

出差

9

传播学院

雷启立

传媒文化研究

11.197-8

闵行传播学院405

11.181015-1145

闵行传播楼211

学校会议

10

传播学院

刘弢

移动影像的理论与实践

10.181-2

闵行传播学院113

12.39-10

传播学院405

作家协会外出会议

11

传播学院

刘秀梅

媒介与社会

10.247-8

闵行传播学院408

10.317-8

闵行传播学院408

会议时间冲突

12

传播学院

赵路平   

危机传播理论与案例研究

10.229-10

闵行传播学院105

10.227-8

闵行传播楼409

驻校记者讲座,根据整体安排调整

13

传播学院

赵路平   

危机传播理论与案例研究

11.189-10

闵行传播学院105

11.187-8

传播学院407

讲座、驻校记者参加要求时间提前

14

大学外语教学部

严文庆   

项目式学术英语

11.131-2

闵行三教205

待定

待定

组织并参加教学研讨活动,担任主持

15

地理科学学院

刘敏   

环境分析化学与测试技术

11.87-8

闵行河口海岸大楼A721

11.77-8

闵行河口海岸大楼A721

赴西宁参加第七届全国污染物环境与污染控制研讨会并作学术报告

16

地理科学学院

周立旻

大气环境化学

11.103-4

闵行河口海岸大楼A1011

待定

待定

北京开会

17

地理科学学院

李山   

旅游研究方法

11.137-8

闵行河口海岸大楼A721

11.205-6

闵行河口海岸大楼A721

赴浙江安吉调研

18

法学院

吴泽勇   

诉讼法学论文写作研讨班

11.72-4

闵行法学院楼204

11.112-4

法学院楼210

与学院重要会议冲突

19

法学院

王欢欢   

环境法分论

11.106-8

闵行法学院楼204

待定

待定

病假

20

法学院

王欢欢   

环境法分论

11.126-8

闵行法学院楼204

待定

待定

病假

21

法学院

凌维慈   

行政诉讼法专题

11.129-11

法学院楼208

12.39-11

法学院楼208

学生参加讲座,课程顺延

22

法学院

王军

法学前沿

11.139-11

闵二教413

11.136-8

法学院楼模拟法庭

邀请专家作讲座,故调整时间

23

法学院

袁琳

民事诉讼法学

11.135-7

闵二教221

12.11,5-7

法学院楼104

学生参加学院前沿类讲座

24

法学院

袁琳

民事诉讼法学

11.205-7

闵二教221

12.185-7

法学院楼104

2019级新生公共政治课考试时间冲突

25

法学院

田雷

法学研究方法

11.216-8

闵一教120

11.232-4

法学院楼104

赴北京培训

26

高等教育研究所

闫光才

高等教育研究方法论

10.182-4

中北文科大楼1407

10.256-8

中北文科大楼1407

参加中德高等教育国际论坛及波兰的学术交流活动

27

高等教育研究所

荀渊

高等教育理论问题研究

10.242-4

中北文科大楼1414

10.226-8

中北文科大楼1414

参加国际会议

28

高等教育研究所

吴寒天

专业外语

11.196-8

中北文科大楼1413

11.286-8

文科大楼1413

教学安排调整

29

工商管理学院

邱扶东

旅游者消费行为与决策

10.145-8

中北文附楼306

11.115-8节(顺延)

中北文附楼306

病假

30

工商管理学院

楼雯

专业英语

10.211-4

中北文附楼310

11.11,1-4

中北文附楼310

参加国际会议

31

工商管理学院

Francois Gipouloux

中国城市化:历史和比较视角

10.315-8

中北文附楼412

11.75-8

中北文附楼412

去北京参加学术会议

32

工商管理学院

Francois Gipouloux

中国城市化:历史和比较视角

11.11-4

中北文附楼412

11.81-4

中北文附楼412

去北京参加学术会议

33

工商管理学院

王振源

工商管理学理论与实践

11.75-7

中北文附楼512

11.79-11

中北校区文附楼306

博士生参加外专授课

34

工商管理学院

袁毅   

研究方法

11.139-11

中北文附楼302

12.15-7

图书馆讨论室

教学安排调整

35

工商管理学院

袁毅   

研究方法

11.209-11

中北文附楼302

12.19-11

图书馆讨论室

教学安排调整

36

公共管理学院

谢炜

公共部门人力资源管理专题研究

10.152-4

中北文史楼103

待定

待定

邀请专家开展专项学术讲座

37

公共管理学院

张继元

社会政策理论与研究方法

10.173-4

中北文史楼212

10.1010.245

文史楼212

参加学校党组织的2019年海外留学归国人员高级研修班

38

国际关系与地区发展研究院

孙溯源   

国际能源政治

11.203-4

中北理科大楼A426

12.66-7

中北理科大楼A426

出差

39

国际汉语文化学院

文娟

专业论著选读

10.162-4

中北国际汉语文化学院办公楼305

10.112-4

中北国际汉语文化学院办公楼305

参加学术会议

40

国际汉语文化学院

刘弘

语言习得与语言能力发展

10.185-7

中北国际汉语教学楼217

10.229-11

中北国际汉语教学楼217

参加学术会议第十六届国际汉语教学研讨会(江西南昌)

41

国际汉语文化学院

刘弘   

语言习得与语言能力发展

11.82-4

中北国际汉语教学楼217

11.85-7

物理楼301教室

外请博实乐教育集团K12学校副校长来讲座

42

国际汉语文化学院

吴勇毅   

第二语言习得的个体因素研究

11.62-4

中北国际汉语教学楼217

11.66-8

中北汉语国际教学楼217

开会

43

国际汉语文化学院

黄锐杰

文学史与思想史研究专题

10.162-4

中北国际汉语教学楼422

9.162-4

中北国际汉语教学楼422

事假

44

国际汉语文化学院

黄锐杰

文学史与思想史研究专题

10.232-4

中北国际汉语教学楼422

9.232-4

中北国际汉语教学楼422

事假

45

国际汉语文化学院

黄锐杰

文学史与思想史专题研究

11.62-4

闵行文史哲422

12.92-4

国际汉语文化学院办公楼422

事假

46

国际汉语文化学院

黄锐杰

文学史与思想史专题研究

11.132-4

闵行文史哲422

12.162-4

国际汉语文化学院办公楼422

事假

47

国际汉语文化学院

黄锐杰

文学史与思想史专题研究

11.202-4

闵行文史哲422

12.232-4

国际汉语文化学院办公楼422

事假

48

国际与比较教育研究所

邓志伟

中国教育问题的国际研究

10.232-4

中北文科大楼1510

11.272-4节(顺延)

中北文科大楼1510

外出教育调研与乡村教师公益讲座

49

国际与比较教育研究所

张丹

专业英语

10.245-7

中北文科大楼1510

11.145-7节(顺延)

文科大楼1510

参加会议

50

国际与比较教育研究所

沈晓敏

当代教育问题与政策研究

11.115-8

中北文科大楼1513

12.95-8

中北文科大楼1513

受教育部教材局邀请,到宁夏开展统编教材使用情况调研

51

河口海岸科学研究院

张经

化学海洋学

11.71-2

闵行河口海岸大楼A302

12.21-2节(顺延)

闵行河口海岸大楼A302

去北京开会

52

河口海岸科学研究院

葛建忠

流体力学

11.115-6

闵行河口海岸大B205-207

11.65-6节;9.173-4

闵行河口海岸大B205-207

参加学校破格晋升职称答辩

53

河口海岸科学研究院

何青

泥沙运动力学基础

11.157-8

闵行河口海岸大楼B205-207

顺延

闵行河口海岸大楼B205-207

上海市科委评奖

54

化学与分子工程学院

季长鸽

药物设计的研究方法

10.179-11

中北文附楼202

10.239-11

中被文附楼206

参加党校组织的赴井冈山学习

55

化学与分子工程学院

廖小娟

高分子表征

10.182-4

闵行化学楼406

10.229-11

闵行化学楼406

西安参加全国高分子学术年会

56

化学与分子工程学院

张贵荣

统计热力学

10.283-4

中北教书院110

10.710.14,第5

中北教书院110

长沙参加全国电化会议

57

化学与分子工程学院

马明亮

高等药物化学

10.115-7

中北文附楼405

10.2511.111.8;第8

中北文附楼405

参加2019年高校实验室安全技术培训会议

58

化学与分子工程学院

马明亮

高等药物化学

10.185-7

中北文附楼405

11.1511.2211.29;第8

中北文附楼405

参加2019年高校实验室安全技术培训会议

59

化学与分子工程学院

王媛媛

催化研究方法

10.179-11

闵三教329

10.2410.3111.7;第12

闵三教329

学院临时重要事情

60

化学与分子工程学院

刘月明

绿色化学与化工

10.177-8

中北教书院102

10.109-10

化学馆A205

参加第19届全国催化学术年会(重庆)

61

化学与分子工程学院

刘月明

绿色化学与化工

10.247-8

中北教书院102

待定

待定

参加第20届全国分子筛学术会议

62

化学与分子工程学院

高恩庆

高等无机化学B

10.255-7

中北教书院205

待定

待定

学校教职工党支部书记轮训活动

63

化学与分子工程学院

高恩庆

高等无机化学B

10.255-7

中北教书院205

待定

待定

学校教职工党支部书记轮训活动

64

化学与分子工程学院

姜雪峰

有机化学研究方法B

10.243-4

中北文附楼207

10.21,15:30-17:30

化学馆A305报告厅

邀请澳大利亚昆士兰理工大学教授前来做学术报告

65

化学与分子工程学院

姜雪峰

有机化学研究方法B

10.313-4

中北文附楼207

10.281030-1140

化学馆A205报告厅

邀请法国国家科学研究中心教授前来做学术报告

66

化学与分子工程学院

闫志强

高等药剂学

11.12-4

中北文附楼202

待定

待定

骨干教师培训

67

化学与分子工程学院

王媛媛

催化研究方法

11.79-11

闵三教329

11.1411.2111.28;第12

闵三教329

病假

68

化学与分子工程学院

单永奎

X-射线结晶学

11.111-2

闵行化学楼412

11.65-6

闵行化学楼412

参加学术会议

69

化学与分子工程学院

黄琨

现代高分子化学

11.155-7

闵三教206

11.2211.2912.6;第8

闵三教206

事假

70

化学与分子工程学院

孙如意

高分子科学研究方法

11.183-4

闵行406

11.145-6

闵行化学楼406

参加学术会议

71

化学与分子工程学院

徐林 

有机光电功能材料

11.197-8

中北文附楼202

待定

待定

参加化学生物年会

72

化学与分子工程学院

高栓虎

有机反应和合成B

11.199-11

中北文附楼211

11.269-11

中北文附楼211

参加国家自然科学基金委在四川成都举行的合成化学青年学者研讨会议

73

计算机科学与技术学院

方发明

优化方法讨论班

10.163-4

中北教书院110

10.237-8

文附楼203

赴香港中文大学数学系访问交流

74

计算机科学与技术学院

马黎萍

生物信息学

11.189-10

闵行资环楼430

11.1111.25;第11

闵行资环楼430

赴日本参加重要会议

75

计算机科学与技术学院

陈蕾

现代计算机网络

11.225-7

中北教书院222

12.35-7

文附楼219

参加教指委主办的《工程伦理》课程教师研讨会

76

教师教育学院

郑晓蕙

生物课程与教学实践研究

10.215-8

中北文史楼103

11.115-8

中北文史楼103

教育部教材评审

77

教师教育学院

董蓓菲

语文学习的理论与实践

10.215-8

中北文史楼207

10.185-8

文史楼208

参加全国小语会学术年会

78

教师教育学院

徐斌艳

数学课程与教材研究

10.245-7

中北文附楼408

10.309-11

文附楼408

赴重庆西南大学参加中国少数民族数学学会换届大会,被民族司提名任副理事长,必须到会参加换届

79

教师教育学院

沈晓敏

思政教学设计与实施

10.169-11

中北文科大楼929

10.159-11

文科大楼929

去西安调研

80

教师教育学院

沈晓敏

思政教学设计与实施

10.309-11

中北文科大楼929

12.119-11

中北文科大楼929

受北京师大教师教育学院邀请,参加第三届学习共同体大会

81

教师教育学院

沈晓敏   

思政教学设计与实施

11.139-11

中北文科大楼929

11.611.2012.4;第12

中北文科大楼929

受教育部教材局邀请,到宁夏开展统编教材使用情况调研

82

教师教育学院

潘苏东   

物理课程与教材研究

10.311-4

中北文史楼105

11.19-12

文科大楼1306

上海市中小学正高级中小学教师评审工作

83

教师教育学院

潘苏东   

物理课程与教材研究

11.211-4

中北文史楼302

11.261900-2230

文科大楼1306

参加教育部基础教育质量监测中心举办的2019年科学监测工具科学审题会议

84

教师教育学院

叶丽新   

语文教育测量与评价

10.312-4

中北文史楼307

12.52-4

文史楼207

参加教育部《中小学分级阅读指导目录》研究工作

85

教师教育学院

叶王蓓

学科教学模式及其变革

11.11-4

闵一教316

10.22,9-12

文科大楼914

外地调研

86

教师教育学院

叶王蓓

思政学科教学专业技能

11.15-7

闵一教401

1.35-7

闵行一教401

外地调研

87

教师教育学院

陈昌文   

地理课程与教材研究

11.85-6

文附楼402

11.221-4

文附楼310

市教委教育研究:中考改革背景下的初中教学研究

88

教师教育学院

禹娜   

生命科学前沿与生物学科教育

11.142-4

中北文史楼312

12.122-4

文科大楼1314会议室

到嘉定区高中调研

89

教师教育学院

周彬   

课程与教学理论

11.201-4

中北文科大楼1314

11.261-4

上外附中

到上外附中实地教学

90

教育学部教学事务部

郭力平

实验设计(EDU750)

10.149-11

中北文史楼215

10.289-11

中北文史楼215

去北京参加教育部考试中心的美高梅考试命题工作

91

教育学系

宁本涛

教育经济学

10.185-7

中北文附楼409

10.169-11

文科大楼906

前往湖南长沙参加教育经济学年会

92

教育学系

宁本涛   

教育经济学

11.15-7

中北文附楼412

11.79-11

文科大楼906

深圳出差

93

教育学系

杨光富

教育发展史

10.232-4

中北文附楼408

顺延

中北文附楼408

随基教所赴广东海南参加课题调研

94

教育学系

庞庆举

儿童教育的文化资源研究

10.245-7

中北文附楼310

11.285-7

中北文附楼310

出差

95

教育学系

王占魁

教育论著选读

10.312-4

中北文附楼507

12.52-4

中北文附楼507

病假

96

教育学系

庄瑜

博物馆教育

11.75-7

中北文科大楼1719

11.15-7

文科大楼1719

邀请专家讲座,课程提前

97

教育学系

王丽佳   

学校改进与教师发展

11.215-7

中北文附楼309

11.1411.281545-1700

文附楼311

全国教科开题

98

经济学院

张皞

国际服务贸易

10.245-7

中北文附楼313

11.285-7

中北文附楼313

国际贸易系校庆报告会,同时向美高梅开放

99

经济学院

张皞   

国际服务贸易

11.215-7

中北文附楼313

11.211-3

中北文附楼301

事假

100

经济学院

易苗   

中级国际经济学

11.212-4

中北文附楼301

11.215-7

中北文附楼313

事假

101

精密光谱科学与技术国家重点实验室

董光炯

理论原子分子物理

10.182-4

闵行光学大楼214

10.252-4

闵行光学大楼214

参加学术会议

102

精密光谱科学与技术国家重点实验室

徐信业

近代原子物理

10.259-11

闵行光学大楼A214教室

11.22-4

闵行光学大楼A214教室

外地参加学术研讨会

103

课程与教学系

刘良华

课程历史与文化研究

10.252-4

中北文附楼317

10.229-12节(1900-2130

中北文科大楼1613

出差

104

课程与教学系

刘良华

课程历史与文化研究

11.12-4

中北文附楼317

10.3019:00-21:30

中北校区文科大楼1613

出差

105

课程与教学系

刘良华   

课程与教学名著阅读

11.215-8

中北文科大楼1613

11.285-8

中北文科大楼1613

出差

106

课程与教学系

雷浩

课程资源与教师专业发展

10.286-8

中北文附楼317

11.66-8

中北文科大楼1613

事假

107

课程与教学系

周勇

课程历史与文化研究

11.82-4

中北文附楼317

12.62-4

中北校区文科大楼1613

出差

108

课程与教学系

安桂清

课程与教学理论

11.152-4

中北文附楼313

12.62-4

中北文附楼313

教育部来访

109

课程与教学系

王涛   

专业外语

11.226-8

中北文附楼317

11.296-8

中北文附楼317

授课教师带队访问斯坦福

110

历史学系

唐小兵

中国历史通论

11.205-8

闵二教119

11.181-4

人文楼1206

公共政治课考试

111

马克思主义学院

陈红娟

马克思主义经典著作选读

10.141-3

闵行法商北楼225

10.185-7

法商北楼225

学生参加学校举行的大中小思政课一体化教学会议

112

马克思主义学院

章瑛   

社会主义法治教育研究

11.107-8

闵行法商北楼213

11.277-8

法商北楼213

参加首届长三角教师技能大赛,担任评委(教务处组织)

113

马克思主义学院

贾秀堂

中华人民共和国史专题研究

11.191-2

闵行法商北楼217

11.197-8

法商北楼225

病假

114

美术学院

张晶   

外国美术史

11.125-8

闵行美术学院225

12.175-8

闵行美术学院225

本科师范认证专家访谈

115

美术学院

胡光华   

中国美术史

11.155-8

闵行美术学院225

12.65-8

美术学院225

参加学术研讨会

116

美术学院

张同标   

中国美术史

11.205-7

闵行美术学院225

1.75-7

美术学院225

学校公共政治课考试时间冲突

117

软件工程学院

陈铭松

计算机体系结构

10.159-11

中北教书院218

10.262-4

数学馆113

赴美国参加国际会议

118

软件工程学院

陈仪香   

软件理论基础

11.132-4

中北教书院423

待定

待定

事假

119

设计学院

徐娴雅

室内设计史

10.185-8

中北时尚中心201

10.221-4

时尚中心201

赴井冈山参加2019年海外留学归国人员研修班

120

社会发展学院

黄剑波

大社会学概论

10.153-4

闵行法商北楼525

10.167-8

闵行一教学楼125

外出参加学术会议

121

社会发展学院

魏伟

应用社会学专题高级讲座

10.217-8

闵行法商北楼531

10.16830-1000

闵行法商北楼409

集体授课课程,与本科课程冲突

122

社会发展学院

魏伟

应用社会学专题高级讲座

10.287-8

闵行法商北楼531

10.161000-1130

闵行法商北楼409

集体授课课程,与本科课程冲突

123

社会发展学院

田兆元   

民俗学基本问题

11.193-4

闵行法商北楼531

11.101-2

闵行法商北楼531

出差

124

社会发展学院

何姗姗

大社会学研究方法

10.213-4

闵行法商北楼525

10.235-6

法商北楼401

与任课老师的本科生课程时间冲突

125

社会发展学院

卿石松

社会科学中的定量研究及应用

10.245-6

闵实验A307

待定

待定

病假

126

社会发展学院

徐赣丽

民俗学研究前沿

10.255-6

闵行法商北楼411

10.25,7-8

闵行校区法商北楼525

因接日韩教授推迟课程

127

社会发展学院

徐赣丽

国外民俗学

10.283-4

闵行法商北楼531

10.282-4

法商北楼一楼报告厅

日本学者管丰讲座(本次课程邀请东京大学教授召开讲座)

128

社会发展学院

唐忠毛

中国信仰民俗研究

10.315-6

闵行法商北楼401

11.145-6

法商北楼401

赴台湾参加会议《星云大师人间佛教会议》

129

社会发展学院

唐忠毛

信仰民俗学

10.317-8

闵行法商北楼401

11.147-8

法商北楼401

赴台湾参加会议

130

社会发展学院

王均霞

民俗学研究前沿

11.85-6

闵行法商北楼411

11.87-8

法商北楼411

与美高梅课程《性别与民俗》时间冲突

131

社会发展学院

姚泽麟   

医学社会学专题

11.105-6

闵行法商北楼411

待定

待定

参加北京郑杭生社会发展基金会第四届青年学者论坛

132

社会发展学院

张晖

视觉人类学

11.107-8

闵行法商北楼411

10.287-8

闵行法商北楼411

进博会调课时间与去外地开会时间冲突

133

社会发展学院

文军

社会学理论与方法研究专题

11.139-10

闵行法商北楼531

10.309-10

闵行法商北楼525

邀请法国罗兰教授召开一次讲座,课程提前

134

社会发展学院

刘拥华

应用社会学专题高级讲座

11.187-8

闵行法商北楼531

11.211430-1600

闵行法法商北楼411

学院会议时间冲突

135

生命科学学院

陈华青

研究方向选修课

10.182-4

闵行生科楼371

12.202-4

闵行生科楼371

国际免疫学大会

136

生命科学学院

王晓丹

研究方向选修课

10.165-7

闵行实验B511

待定

待定

外出开会

137

生命科学学院

王晓丹   

研究方向选修课

11.205-7

闵行实验B511

11.201505-1705

闵行实验B511

研一学生公共政治课考试时间冲突

138

生命科学学院

殷东敏

研究方向选修课

10.172-4

中北脑所一楼会议室

10.175-7

中北脑功能基因组学研究所一楼会议室

外出参加重要会议

139

生命科学学院

姜晓东

水生生物学总论

11.109-11

闵二教323

11.269-11

闵二教323

参加全国甲壳动物学术会议,并作口头报告

140

生态与环境科学学院

刘敏

生态环境遥感

10.173-4

闵行资环楼352

10.235-6

闵行资环楼352

学校青年骨干教师培训班井冈山现场教学

141

生态与环境科学学院

王希华

植被生态学

10.251-2

闵行闵一教109

待定

待定

参加中德森林植被调查,因野外突出状况,无法赶回学校

142

生态与环境科学学院

沈国春   

生态统计

10.317-8

闵行实验A307

10.311-2

实验a203

与其他课程安排冲突

143

生态与环境科学学院

邓泓   

污染生态学

11.145-6

闵行资环楼352

顺延

资环352

拍摄慕课

144

生态与环境科学学院

杨凯   

城市水资源管理与低影响开发响应

11.189-10

闵行资环楼435

11.259-12

闵行资环楼435

去日本学术交流

145

数据科学与工程学院

董启文

深度学习

10.215-7

中北文附楼105

10.231-3

文史楼303

会议冲突

146

数据科学与工程学院

徐辰

大数据处理系统

10.231-3

中北文史楼303

10.21,5-7

文附楼105

赴长沙进行国家重点研发计划中期检查系统联调

147

数据科学与工程学院

翁楚良   

数据存储系统与技术

11.155-7

中北文附楼503

11.229-11

中北文附楼109

参加重要会议

148

数学科学学院

舒斌

幂零轨道II

10.175-7

闵行126

10.235-7

闵教学楼402

参加山东大学表示论国际会议

149

数学科学学院

麻希南

完全非线性偏微分方程

10.185-7

闵行统计楼125

10.206-8

闵行统计楼125

在合肥参加学术报告

150

数学科学学院

朱升峰

偏微分方程形状优化数值方法

10.212-4

闵行402

10.255-7

数学楼126

与其他课程授课时间冲突

151

数学科学学院

郑宇

几何发展方程讨论班

10.223-4

闵行数学楼330

10.293-4

闵行数学楼330

出差参加国内会议

152

数学科学学院

郑宇

黎曼几何II

10.213-4

闵行数学楼330

10.303-4

闵行校区数学楼330

出差参加国内会议

153

数学科学学院

陈月兰

数学教育测量与评估

10.229-11

闵三教306

待定

待定

病假

154

数学科学学院

周风

非线性分析

10.257-8

闵二教409

待定

待定

病假

155

数学科学学院

周风   

非线性分析

11.83-4

闵二教409

12.117-8

闵行校区三教224

参加在广州举行的流体偏微分方程及其相关课题国际会议

156

数学科学学院

吕长虹

图论算法

10.281-3

闵行数学楼127

待定

待定

参加学术会议

157

数学科学学院

张向韵

张量计算讨论班

10.313-4

闵行127

10.311-2

闵行数学楼127

全国数模竞赛现场评阅

158

数学科学学院

范良火

数学教育论文选读讨论班

10.185-7

闵二教308

10.169-11

闵行二教308

出差(应邀参加宁波市政府主办的第二届世界宁波帮大会并在宁波大学作学术报告

159

数学科学学院

范良火

数学教育论文选读讨论班

11.15-7

闵二教308

11.69-11

闵二教308

参加和主持亚洲数学教育中心国际顾问委员会和学术委员会会议

160

数学科学学院

范良火   

数学教育论文选读讨论班

11.225-7

闵二教308

12.49-11

闵二教308

在河北师大参加教育部师范专业认证(担任数学专家组长)

161

数学科学学院

杜荣

代数几何讨论班III

10.182-4

闵行统计楼125

10.255-7

数学楼402

任课教师与学生去苏州大学参加学术会议

162

数学科学学院

杜荣   

代数几何讨论班III

11.82-4

闵行统计楼125

12.205-7

闵行数学楼402

教师与学生都去苏州大学参加学术会议

163

数学科学学院

刘兴波

动力系统选讲

11.15-7

闵行统计楼123

9.255-7

闵行数学楼126

会议时间冲突

164

数学科学学院

刘兴波   

动力系统选讲

11.85-7

闵行统计楼123

11.135-7

数学楼126

参加学术会议

165

数学科学学院

王航   

泛函分析

11.89-10

闵三教227

11.66-8

数学楼402

大部分上课同学需要参加浙江大学的算子理论和算子代数大会

166

数学科学学院

潘兴斌   

磁薛定谔方程

11.105-7

中北文附楼306

12.55-7

中北文附楼306

任课教师去成都开会

167

数学科学学院

潘兴斌   

磁薛定谔方程

11.125-7

中北文附楼306

11.135-7

中北文附楼202

参加学术会议

168

数学科学学院

曹永罗   

微分动力系统

11.105-7

闵行数学楼129

11.129-11

闵三教205

事假

169

数学科学学院

何小清   

偏微分方程讨论班

11.105-7

闵行统计楼104

11.95-7

闵行校区数学楼402

事假

170

数学科学学院

罗栗

反射群与考克斯特群

11.109-11

闵三教216

10.319-11

闵三教213

出差

171

数学科学学院

潘建瑜   

数值线性代数讨论班

11.122-4

闵行数学楼208

11.139-11

数学楼208

师范专业论证

172

数学科学学院

杜若霞   

计数组合学(II

11.212-4

中北文附楼405

待定

待定

病假

173

特殊教育学系

昝飞

积极行为支持研究

10.161-4

中北教书院105

10.299-12

教书院113

参加教育部组织的特殊教育提升计划调研活动

174

特殊教育学系

贺荟中

自闭症研究的理论与实践前沿

10.241-4

中北教书院205

10.255-8

教书院306

学校安排华东疗养体检

175

特殊教育学系

杨福义

特殊教育研究前沿问题

10.182-4

中北教书院708

10.171-3

中北教书院708

外事接待任务

176

特殊教育学系

王沛

特殊教育研究前沿问题

10.252-4

中北教书院708

10.247-9

中北教书院708

与其他课程冲突

177

特殊教育学系

王沛

特殊教育研究前沿问题

11.12-4

中北教书院708

10.317-9

中北教书院708

与其他课程冲突

178

特殊教育学系

王沛

特殊教育研究前沿问题

11.82-4

中北教书院708

11.77-9

中北教书院708

与其他课程冲突

179

特殊教育学系

王沛

特殊教育研究前沿问题

11.152-4

中北教书院708

11.147-9

中北教书院708

与其他课程冲突

180

特殊教育学系

王沛

特殊教育研究前沿问题

11.222-4

中北教书院708

11.217-9

教书院708

出差

181

特殊教育学系

王和平   

特殊儿童康复训练课程设计

11.11-4

中北田家炳教育书院306

10.315-8

教书院205

会议出差

182

体育与健康学院

董翠香

体育课程与教学论

10.217-8

闵二教319

10.237-8

闵三教326

教师教育学院委托到新疆进行教育实习巡视

183

体育与健康学院

刘微娜

心理生理学研究进展

10.221-2

闵一教105

10.221600-1730

实验C307

参加实验室重要会议

184

体育与健康学院

汪晓赞

体育科学研究方法

10.155-7

闵行体育楼二楼报告厅

10.229-11

闵行体育楼二楼报告厅

出国参加重要会议

185

体育与健康学院

汪晓赞

基础教育体育课程改革与实践

10.153-4

闵行体育楼二楼报告厅

11.193-4

闵行体育楼二楼报告厅

出国参加重要会议

186

体育与健康学院

汪晓赞

基础教育体育课程改革与实践

10.223-4

闵行体育楼二楼报告厅

10.235-6

闵行体育与健康学院一楼研讨室

参加重要会议

187

体育与健康学院

汪晓赞   

基础教育体育课程改革与实践

11.103-4

闵行体育楼二楼报告厅

11.65-6

闵行体育与健康学院一楼研讨室

公务出差

188

体育与健康学院

汪晓赞   

基础教育体育课程改革与实践

11.123-4

闵行体育楼二楼报告厅

11.67-8

闵行体育与健康学院一楼研讨室

公务出差

189

体育与健康学院

汪晓赞   

体育科学研究方法

11.125-7

闵行体育楼二楼报告厅

待定

待定

公务出差

190

体育与健康学院

孙有平   

运动训练学

11.199-10

闵行第三教学楼405

11.195-6

闵二教205

外出开会

191

通信与电子工程学院

乔德礼

应用数学与统计学

10.249-11

闵三教313

待定

待定

参加学术会议并作报告

192

通信与电子工程学院

石艳玲   

VLSI工艺技术

11.79-11

闵二教113

待定

待定

病假

193

统计学院

周勇

经验过程

10.255-7

中北校区理科大楼A510

10.235-7

中北校区理科大楼A510

出差参加会议

194

统计学院

周勇

经验过程

11.15-7

中北校区理科大楼A510

11.65-7

中北校区理科大楼A510

出差参加会议

195

统计学院

於州   

高等数理统计(上)

11.75-7

中北教书院206

11.132-4

待定

参加学术会议

196

外语学院

张浩敏

双语阅读发展:理论与实践

10.179-11

闵行校区外语楼5楼玻璃房

4-13周,每次补15分钟

闵行校区外语楼5楼玻璃房

参加华东师大党校海外归国人员高级研修班培训

197

外语学院

梁超群

外国文学研究实践

10.289-11

闵行校区外语楼319

12.99-11

闵行校区外语楼319

教学计划安排

198

外语学院

冯晓春

德国文学史

10.183-4

闵行校区外语楼318

10.167-8

外语楼318

外埠开会

199

外语学院

费春放

古典戏剧

10.245-6

闵行校区外语楼4楼玻璃房

10.241630-1800

闵行校区外语楼4楼玻璃房

事假

200

外语学院

费春放   

古典戏剧&女性与戏剧

11.217-8

闵行校区外语楼4楼玻璃房

11.139-12

华山路630号端均剧场

赴上海戏剧学院观看经典戏剧《阿Q罗曼史》

201

外语学院

费春放   

美国戏剧&音乐剧与美国文化

11.219-12

闵行校区外语楼4楼玻璃房

11.139-12

华山路630号端均剧场

赴上海戏剧学院观看经典戏剧《阿Q罗曼史》

202

外语学院

贝文力   

当代俄罗斯文化艺术

11.103-4

闵行校区外语楼329

待定

待定

学生参加进博会做志愿者

203

外语学院

伊莉娜

俄罗斯当代文学批评

11.149-10

闵行校区外语楼223

11.199-10

外语学院223

病假

204

外语学院

宋健飞   

德语高级口译

11.207-8

闵外语楼116

11.183-4

闵行外语楼318

参加学校答辩

205

物理与电子科学学院

沈明

磁共振导论

10.149-11

闵三教418

11.229-11

闵三教213

参加美高梅出国交流,负责带队合作科研课题

206

物理与电子科学学院

沈明

磁共振导论

10.219-11

闵三教418

11.299-11

闵三教213

参加美高梅出国交流,负责带队合作科研课题

207

物理与电子科学学院

沈明

磁共振导论

10.289-11

闵三教418

12.139-11

闵三教213

参加美高梅出国交流,负责带队合作科研课题

208

物理与电子科学学院

王基庆

科技论文写作(必选)

10.145-6

中北文附楼401

10.215-6

中北文附楼401

病假

209

物理与电子科学学院

徐敏

高分子物理与化学

10.169-10

闵二教108

10.2310.30;第11

闵二教108

参加学术会议,口头报告

210

物理与电子科学学院

赵振杰

磁性物理与材料

11.13-4

闵行物理楼316

11.811.151140-1230

闵行物理楼316

教育部工程研究中心年度技术委员会会议

211

物理与电子科学学院

程文娟   

表面与界面物理

11.65-7

闵三教214

11.1311.2011.27;第8

闵三教214

党支部民主评议会时间冲突

212

物理与电子科学学院

孙琳   

光伏电池技术

11.77-8

闵三教214

11.69-10

信息楼147会议室

外出参加学术研讨会

213

物理与电子科学学院

杨洋   

凝聚态理论

11.89-11

闵三教214

11.99-11

闵三教214

西安交大丁俊教授来访接待

214

物理与电子科学学院

杨洋   

高等固体物理

11.119-11

闵三教416

11.139-11

闵三教416

访问上海大学高品质特殊钢铁冶金与制备国家重点实验室翟启杰团队

215

物理与电子科学学院

詹清峰   

磁学与磁性材料

11.111-3

闵行物理楼230

11.69-11

物理楼230

与物理学师范专业认证专家进校时间冲突

216

物理与电子科学学院

彭晖   

电子材料化学

11.131-2

闵二教319

11.159-10

信息楼147

参加会议

217

物理与电子科学学院

郭秀艳   

实验心理学

11.203-4

中北田家炳教书院1123

12.255-7

田家炳楼1123

学生公共政治课考试时间冲突

218

心理与认知科学学院

李林   

基础心理学概论

10.212-4

中北俊秀楼211

10.2811.411.1111.18每节课延长35分钟

中北俊秀楼211

病假

219

心理与认知科学学院

郝宁   

创造力和创新研究前沿

10.232-4

中北田家炳教育书院1213