美高梅院

您的位置: 美高梅游戏平台  培养

【培养】2018-2019学年第二学期13-19周学术型美高梅课程调停课情况公示

发布日期: 2019-07-12   浏览次数 1265

截至2019年628日,本学期学术型美高梅课程调停课情况,公示如下:

序号

院系

任课教师

课程名称

原上课时间

原上课地点

新上课时间

新上课地点

原因

1

城市与区域科学学院

姜允芳

人文地理学前沿

5.153-4

闵行资环楼546

5.155-6

闵行资环楼546

参加本科毕业论文答辩

2

城市与区域科学学院

黄丽

中国经济发展问题的全球视角

5.271-2

闵行资环楼546

6.55-6

闵行资环楼546

出国开会

3

城市与区域科学学院

孔翔

发展经济学

5.311-2

闵行资环楼546

5.297-8

闵行资环楼546

外出开会

4

城市与区域科学学院

孔翔

文化空间研究

6.139-12

闵行资环楼539

5.18900-1900

上海中心城区

教学实践安排

5

城市与区域科学学院

翟庆华

创意、创新与创业

6.147-8

中北教书院124

6.215-6

中北教书院124

赴延边大学开会

6

城市与区域科学学院

何丹

城市规划管理与城市发展

6.213-4

闵行资环楼574

6.197-8

闵行资环楼546

事假

7

传播学院

陈虹

危机传播理论与实务研究

5.283-4

传播学院408

6.46.116.18每次延长半小时

传播学院408

出差

8

地理科学学院

刘朝顺

大气辐射与遥感

5.213-4

闵行河口海岸大楼A1011

6.45-6

闵行河口海岸大楼B403

事假

9

地理科学学院

刘朝顺

大气辐射与遥感

5.283-4

闵行河口海岸大楼A1011

6.115-6

闵行河口海岸大楼B403

事假

10

地理科学学院

高红凯

城市水文学

5.149-10

闵行河口海岸大楼A721

5.2110-11

河口海岸大楼A721

赴北京参加中国科学院A类战略性先导科技专项项目启动会

11

地理科学学院

吴电明

环境土壤学

5.145-6

闵行河口海岸大楼A721

5.202-3

河口海岸大楼楼B101

病假

12

地理科学学院

吴电明

环境土壤学

5.215-6

闵行河口海岸大楼A721

5.281430-1600

闵行河口海岸大楼A721

病假

13

地理科学学院

殷杰

灾害风险评估与风险管理

5.217-8

闵行河口海岸大楼A721

5.281630-1800

闵行河口海岸大楼A721

出国访问交流

14

地理科学学院

吕红华

构造地貌学

5.239-10

闵行第二教学楼315

5.309-10

闵行二教315

教学安排冲突

15

地理科学学院

李响

地理信息科学

5.293-4

闵行河口海岸大楼A721

5.303-4

河口海岸大楼A304

邀请的客座讲者时间调整

16

高等教育研究所

戚业国

高等教育管理问题研究

6.32-4

逸夫楼425

6.46-8

逸夫楼425

外出参加会议

17

工商管理学院

龚冰琳

管理学研究方法

5.282-4

闵行法商南楼404

6.42-4

闵行法商南楼404

参加学术活动

18

工商管理学院

龚冰琳

管理学研究方法

6.112-4

闵行法商南楼404

6.252-4

闵行法商南楼404

参加学术活动

19

工商管理学院

易虹

城市经济学研究

5.311-2

中北文附楼206

5.291330-1500

中北校区地理馆301

邀请专家做专题报告

20

公共管理学院

张继元

福利研究名著选读

6.135-6

文史楼212

待定

待定

出国访问交流

21

国际关系与地区发展研究院

贝文力

俄罗斯文化研究

6.53-4

理科大楼A404

待定

待定

出国访问交流

22

国际关系与地区发展研究院

贝文力

俄罗斯文化研究

6.123-4

理科大楼A404

6.133-4

理科楼A404

参加学校毕业典礼

23

国际汉语文化学院

李清宇

中国文学古今贯通研究

5.17, 6-8

国际汉语教学楼217

4.4, 5-7

(国际汉语)教学楼218

科研项目外出调研

24

国际汉语文化学院

吴勇毅

汉语作为外语、二语教学理论

6.62-4

学院办公楼304

待定

待定

教学实践安排

25

国际与比较教育研究所

邓志伟

国际教育理论与思潮研究

5.165-7

文科大楼1510

顺延

  

因公出国学术交流

26

国际与比较教育研究所

邓志伟

国际教育理论与思潮研究

5.235-7

文科大楼1510

顺延

  

因公出国学术交流

27

国际与比较教育研究所

郑太年

学习科学与教学设计

5.222-3

文科大楼1510

顺延

文科大楼1510

出国访问交流

28

国际与比较教育研究所

沈章明

中外教育名著选读

5.242-4

文科大楼1510

顺延

文科大楼1510

赴京参加重大项目申请答辩

29

河口海岸科学研究院

张芬芬

海洋化学新技术

5.283-4节,7-8

河口海岸大楼B209-211

待定

河口海岸大楼B209

赴京出差

30

河口海岸科学研究院

张经

化学海洋学

5.151-2

闵行河口海岸大楼B209-211

待定

待定

赴青岛参加洁净集装箱项目会议

31

河口海岸科学研究院

张经

化学海洋学

5.173-4

闵行河口海岸大楼B209-211

待定

待定

赴北京参加自然科学基金委地学部咨询组会议

32

河口海岸科学研究院

沈芳

遥感概论

6.37-8

河口海岸大楼B205-207

6.107-8

河口海岸大楼B205

出国访问交流

33

河口海岸科学研究院

沈芳

遥感概论

6.59-10

河口海岸大楼B205-207

6.177-8

河口海岸大楼B205

出国访问交流

34

河口海岸科学研究院

朱卓毅

海洋有机地球化学

6.173-4节,7-8

河口海岸大楼B209-211

6.243-4节,5-6

河口海岸大楼B209

出国访问交流

35

河口海岸科学研究院

何青

河口海岸研究进展

6.147-8

闵行河口海岸大楼B101

6.277-8

闵行河口海岸大楼B201

报国奖答辩

36

河口海岸科学研究院

李道季

河口海岸研究进展

6.215-6

闵行河口海岸大楼B101

6.145-6

闵行河口海岸大楼B101

参加九三学社换届会议

37

河口海岸科学研究院

陈中原

河口海岸研究进展

6.287-8

闵行河口海岸大楼B101

6.275-6

闵行河口海岸大楼B201

报国奖答辩

38

化学与分子工程学院

董素珍

表观遗传学概论

5.153-4

理科大楼B1602

5.163-4

理科大楼B1602

参加新开通识选修课程答辩

39

化学与分子工程学院

贺小华

高分子结构与性能

5.152-4

闵行化学楼406

5.172-4

闵行化学楼406

出差

40

化学与分子工程学院

张贵荣

统计热力学

5.169-10

闵行化学楼206

待定

闵行化学楼206

出差

41

化学与分子工程学院

张贵荣

统计热力学

5.169-10

闵行化学楼206

5.235.30顺延一节课

闵行化学楼206

出差

42

化学与分子工程学院

杨帆

结构解析

5.165-7

教书院105

  

  

课程教学安排

43

化学与分子工程学院

单永奎

固体化学

6.171-3

闵行化学楼412

6.125-7

闵行化学楼412

出差

44

计算机科学技术系

吕岳

文本图像识别

5.139-10

文附楼203

5.205.27,第11

文附楼203

参加全国政协培训

45

计算机科学技术系

钱莹

大规模并行程序设计

5.153-4

文附楼219

6.203-4

理科大楼B814

出差参加会议IHPCF

46

计算机科学技术系

周爱民

人工智能前沿

6.142-4

文附楼103

6.55-7

教书院132

出国访问交流

47

计算机科学与软件工程学院

杨争峰

运筹学与最优化方法

5.139-10

教书院222

5.225-6

理科大楼B222

参加会议

48

计算机科学与软件工程学院

李成举

有限域与编码

5.162-4

教书院105

5.229-11

理科大楼B222

参加会议并邀请作报告

49

计算机科学与软件工程学院

李成举

有限域与编码

6.132-4

教书院105

5.299-11

理科大楼B222

参加会议并邀请作报告

50

计算机科学与软件工程学院

周俊

云计算安全

5.202-4

文附楼111

5.239-11

理科大楼B222

参加ICC2019国际会议

51

计算机科学与软件工程学院

史建琦

嵌入式操作系统

5.205-6

数学馆113

待定

待定

组织学生听学术报告

52

计算机科学与软件工程学院

宋海川

深度学习与人工智能

5.205-7

教书院218

5.201500-1700

数学馆113

组织学生听学术报告

53

计算机科学与软件工程学院

陈铭松

高级嵌入式系统设计方法

6.65-7

数学馆113

6.14,晚630-900

数学馆113

出国访问交流

54

教师教育学院

卢晓旭

专业外语

5.131-4

中北文附楼317

6.31-4

文科大楼914

参加高考地理等级考阅卷

55

教师教育学院

汪晓勤

现代数学与中学数学

5.175-7

中北文附楼310

5.245-7

文附楼310

授课班学生参加第三届佛年杯教学技能创新大赛或担任大赛模拟学生和志愿者

56

教师教育学院

裴新宁

学习科学前沿研究

5.235-8

中北文科大楼1321

6.135-8

中北文科大楼1321

赴香港大学讲学与合作研究

57

教师教育学院

裴新宁

学习科学前沿研究

5.305-8

中北文科大楼1321

6.205-8

中北文科大楼1321

赴香港大学讲学与合作研究

58

教师教育学院

沈甸

科学教学设计与实施

5.245-8

中北文附楼306

5.271-4

文附楼202

参加会议

59

教师教育学院

陈昌文

地理教学设计与实施

5.245-7

中北文附楼512

5.221-3

延安初级中学

组织学生去延安初级中学开展现场教学

60

教师教育学院

陈昌文

地理教学设计与实施

6.215-7

中北文附楼512

6.139-11

文科大楼914会议室

上海市高中地理合格考试审题

61

教师教育学院

王祖浩

化学课程论专题

5.289-11

中北文附楼206

5.299-11

文科大楼1313

参加学院组织的论坛(郑州)

62

教师教育学院

程晓

应用语言学

6.115-8

中北文史楼207

6.121-4

文附楼409

参加儿童脑智发育机制研究工作会

63

教育学部

李林

文化与生活史研究(E2-5)

6.132-4

文史楼103

6.20,下午130-400

文科大楼913

事假

64

教育学系

李家成

班级与班主任研究专题

5.172-4

文科大楼701

待定

待定

参加中国教育学会家庭教育专业委员会学术年会

65

经济学院

李巍

国际金融市场专题

5.149-11

文附楼219

每周增加一个课时,持续三周

文附楼219

参加学位论文答辩

66

经济学院

张敏

高级宏观经济学

6.212-4

闵行四教408

6.35-7

中北理科大楼A1514

赴香港中文大学深圳分校参加中国宏观经济2019年会,并做会议报告

67

精密光谱实验室

陈缙泉

分子光谱学分析

5.152-4

理科大楼A714

5.182-4

理科大楼B111-3超净光学实验室

参加毕业生答辩

68

精密光谱实验室

潘海峰

高等实验激光技术

5.166-8

理科大楼A714

5.186-8

理科大楼A111超净光学实验室

实验室搬迁工作会议

69

精密光谱实验室

莫燕

计算物理

5.209-11

理科大楼A714

6.249-11

理科大楼A714

与博士论文答辩时间冲突

70

精密光谱实验室

潘海峰

高等实验激光技术

5.236-8

理科大楼A714

5.256-8

理科大楼A111超净光学实验室

闵行新实验大楼工程建设

71

精密光谱实验室

吴伯涛

表面等离子体纳米光子学

5.172-4

理科大楼A714

5.295-7

理科大楼A714

病假

72

精密光谱实验室

刘金明

量子光学

5.272-4

文史楼301

待定

待定

承办量子力学二次革命4次论坛会议

73

课程与教学系

陈霜叶

教育研究项目设计

5.166-8

中北文科大楼1613

5.161600-1845

文科大楼1613

参加会议

74

历史学系

朱明

世界史研究文献导读

5.135-8

历史学系1330

6.105-8

历史学系1330

事假

75

历史学系

Olivier Feiertag

中国近现代史理论与方法

5.205-8

闵行校区历史学系1230

5.201430-1830

闵行校区历史学系1230

安排博士答辩等相关事宜

76

历史学系

Laurent Warlouzet

世界史研究专题研讨

5.20,2-4

闵行校区历史学系1206

5.272-4

闵行校区历史学系1330

安排博士答辩等相关事宜

77

历史学系

Laurent Warlouzet

世界史研究专题研讨

5.20,5-7

闵行校区历史学系1330

5.20,14:30-17:00

闵行校区历史学系1330

安排博士答辩等相关事宜

78

历史学系

Laurent Warlouzet

世界史研究专题研讨

5.239-11

闵行校区人文楼1330

5.245-7

闵行校区历史学系1330

安排博士答辩等相关事宜

79

马克思主义学院

杜玉华

中国共产党治国理政专题研究

5.221-2

法商北楼225

5.241-2

法商北楼225

参加教育部教指委会议

80

马克思主义学院

杜玉华

当代马克思主义主要理论问题研究

5.223-4

法商北楼217

5.243-4

法商北楼217

参加教育部教指委会议

81

马克思主义学院

曹景文

习近平新时代中国特色社会主义思想研究

5.243-4

法商北楼213

5.1511-12

法商北楼213

参加新时代思政课改革与金课建设论坛

82

马克思主义学院

宋宏

中国近现代史名著导读

5.163-4

法商北楼213

5.139-10

法商北楼213

与本科生课程冲突

83

马克思主义学院

宋宏

中国近现代史名著导读

5.233-4

法商北楼213

5.209-10

法商北楼213

与本科生课程冲突

84

马克思主义学院

宋宏

中国近现代史名著导读

5.303-4

法商北楼213

5.279-10

法商北楼213

与本科生课程冲突

85

马克思主义学院

唐静

马克思主义原理专题研究

5.293-4

法商北楼225

5.309-10

法商北楼225

美高梅参加学院举办的五四论坛

86

马克思主义学院

丁晓强

中国共产党治国理政专题研究

5.291-2

法商北楼225

6.55-6

2315

外出开会

87

马克思主义学院

丁晓强

中国共产党治国理政专题研究

6.51-2

法商北楼225

6.57-8

2315

外出开会

88

马克思主义学院

徐峰

逻辑思维与科学方法

6.59-10

法商北楼225

6.119-10

2315

外出开会

89

美术学院

马俊营

漆画

5.175-8

闵行校区美术学院124

5.255-8

闵行艺术楼124

参加美术学院教师作品北京展开幕式

90

社会发展学院

文军

社会工作与社会政策研究专题

5.149-10

法商北楼531

5.75.2111

法商北楼531

出国访问

91

社会发展学院

王均霞

社会研究方法田野研究方法

5.175-6

法商北楼411

5.247-8

法商北楼411

学生参加学院组织的学术讲座

92

社会发展学院

田兆元

非物质文化遗产研究

5.299-10

法商北楼509

6.57-8

法商北楼509

教师带学生进行田野调查

93

社会发展学院

黄剑波

田野与调查报告

5.305-8

法商北楼401

6.65-8

法商北楼401

出差

94

社会发展学院

黄剑波

田野与调查报告

6.135-8

法商北楼401

6.115-8

法商北楼401

出差

95

社会发展学院

魏伟

性别社会学

6.193-4

闵行第四教学楼406

6.147-8

法商北楼531

公务出国

96

生态与环境科学学院

张明

污染控制微生物工程

5.213-4

闵行第二教学楼108

待定

待定

参加本科生毕业论文答辩

97

数学科学学院

詹兴致

离散几何

5.169-11

闵三教302

5.69-11

闵行第三教学楼206

出国学术交流

98

数学科学学院

詹兴致

图论讨论班

5.161-3

闵三教416

5.61-3

闵行第一教学楼347

出国学术交流

99

数学科学学院

周风

偏微分方程现代理论

5.157-8

闵三教330

6.57-8

闵行三教330

参加香港理工大学举行的学术会议

100

数学科学学院

周风

偏微分方程现代理论

6.127-8

闵三教330

6.149-10

闵三教330

赴京参加华人国际数学家大会并邀请作报告

101

数学科学学院

胡乃红

Hecke 代数与量子群

5.142-4

闵三教325

5.235-7

闵行四教211

参加博士生论文答辩

102

数学科学学院

胡乃红

量子群及其范畴化文献选读(I)

5.132-4

闵二教113

5.156-8

闵行三教322

参加学校会议

103

数学科学学院

胡乃红

量子群及其范畴化文献选读(I)

5.202-4

闵二教113

5.296-8

闵行三教305

出差

104

数学科学学院

倪明康

最优控制理论

5.281-3

闵二教307

5.229-11

闵行三教227

出差

105

数学科学学院

郑海标

混合有限元方法

5.205-7

闵四教311

5.235-7

闵四教311

学生帮助组织学院会议

106

数学科学学院

郑海标

混合有限元方法

5.275-7

闵四教311

5.305-7

闵行三教406

作为答辩委员参加上海交通大学计算数学博士答辩

107

数学科学学院

刘治国

模形式理论

5.245-7

闵三教214

5.305-7

闵三教305

参加学术活动

108

数学科学学院

杜荣

代数几何讨论班I

5.282-4

闵四教302

6.252-4

闵四教206

学生赴天津大学参加代数几何天元讨论班

109

数学科学学院

周国栋

代数学(II

5.30, 1-2

三教313

3.19, 7-8

二教311

参加国际会议

110

数学科学学院

周国栋

代数学(II

5.31, 5-6

四教222

4.2, 7-8

二教311

参加国际会议

111

数学科学学院

张通

代数几何讨论班II

6.101-3

闵二教307

待定

待定

学生参加清华大学举办的世界华人数学家大会

112

数学科学学院

任韩

拓扑图论

6.105-7

闵三教418

6.139-11

闵三教418

参加学术活动

113

数学科学学院

舒斌

李代数(III

6.106-8

闵三教322

6.179-11

三教322

参加学术活动

114

数学科学学院

舒斌

简约李代数模表示(II)

6.136-8

闵三教322

6.209-11

三教413

参加学术活动

115

数学科学学院

吕鑫

代数几何 I

6.105-6

闵三教313

5.201-2

闵三教224

外出开会

116

数学科学学院

吕鑫

代数几何 I

6.115-6

闵四教322

5.271-2

闵三教224

外出开会

117

数学科学学院

陈月兰

数学教学设计与课例分析

6.135-7

闵四教426

6.119-11

闵三教216

出差

118

数学科学学院

陈苗芬

线性代数群

6.213-4

闵四教311

6.137-8

闵四教311

出差

119

特殊教育系

马红英

特殊教育课程与教学研究

5.205-8

教书院405

5.209-12

教书院110

参加会议

120

体育与健康学院

刘微娜

学术前沿专题讲座1

5.147-8

闵行第四教学楼305

待定

待定

应邀赴郑州大学参加美高梅答辩

121

体育与健康学院

刘微娜

学术前沿专题讲座1

5.217-8

闵行第四教学楼305

待定

待定

病假

122

体育与健康学院

孙洁丽

瑜伽

5.279-10

闵行体育馆武术馆

待定

待定

病假

123

体育与健康学院

刘微娜

学术前沿专题讲座1

5.287-8

闵行第四教学楼305

待定

待定

病假

124

体育与健康学院

刘微娜

学术前沿专题讲座1

6.47-8

闵行第四教学楼305

6.49:15-10:45

闵行实验C307

参加第三届专业学位评定分委员会第六次会议

125

体育与健康学院

刘微娜

学术前沿专题讲座

6.187-8

闵行第四教学楼305

6.18915-1045

闵行校区实验C307会议室

上海中学研究实践基地

126

体育与健康学院

刘微娜

学术前沿专题讲座1

6.217-8

闵行第四教学楼305

6.201400-1530

闵行实验C307会议室

去华南师范大学参加本科生教材微课录制

127

体育与健康学院

汪晓赞

体育统计

6.285-7

闵行第四教学楼211

6.245-7

二教304

学生参加学院安排的学术讲座

128

体育与健康学院

阎智力

运动教育学

6.65-6

闵行第四教学楼305

6.137-8

闵四教305

病假

129

体育与健康学院

阎智力

体育专项技术2

6.107-8

体健楼排球馆

6.175-6

排球馆

学生听报告

130

体育与健康学院

杨建营

体育专项技术2(太极柔力球)

6.101-2

闵行校区羽毛球馆

6.101640-1810

学院楼下空地

学院召开国际会议

131

体育与健康学院

陈彩珍

运动生物化学研究进展

6.113-4

闵行第四教学楼409

6.127-8

闵二教410

学生听报告

132

体育与健康学院

刘桂海

体育社会学

6.101-2

闵行第二教学楼210

6.173-4

闵二教210

参加国际会议

133

体育与健康学院

孙有平

运动训练学

6.203-4

闵行第四教学楼405

6.215-6

闵行第四教学楼405

出国交流

134

统计学院

张日权

现代非参数统计(下)

5.156-8

闵三教209

5.149-11

闵三教216

外出开会

135

外语学院

杨延宁

系统功能语言学

5.133-4

闵四教303

5.131-2

外语楼四楼玻璃房

参加会议

136

外语学院

解华

20世纪法国文学与翻译批评

5.147-8

闵行外语楼223

待定

待定

事假

137

外语学院

解华

20世纪法国文学与翻译批评

5.217-8

闵行外语楼223

待定

待定

事假

138

外语学院

彭瑾

日语教学法概论

5.151-2

闵行校区外语楼221

待定

外语学院221

病假

139

外语学院

尹松

日语第二语言习得研究

5.165-6

闵行校区外语楼221

5.151-2

外语学院221

病假

140

外语学院

贝文力

文艺美学

5.165-6

中北校区理科大楼A421

5.225-6

中北理科大楼A421

代表中心参加《中白文化空间中的文学》国际研讨会

141

外语学院

贝文力

文艺美学

5.235-6

中北校区理科大楼A421

5.24,下午200-330

上海社科院115

带领学生前往社科院聆听白俄罗斯驻华大使讲座

142

外语学院

贝文力

文艺美学

6.65-6

中北校区理科大楼A421

6.137-8

中北校区理科大楼A421

参加在俄罗斯举行的智库论坛

143

外语学院

金衡山

文学与文化研究

6.115-6

闵行校区外语楼223

6.111830-2000

外语楼223

教学安排冲突

144

外语学院

宋健飞

德语翻译理论与实践

6.185-6

闵行校区外语楼116

6.173-4

外语楼116

参加会议

145

外语学院

宋健飞

德译中国文学名著选析

6.187-8

闵行校区外语楼116

6.177-8
6.177-8

外语楼116

参加会议

146

心理与认知科学学院

李先春

基础心理学研究进展

5.165-7

中北俊秀楼211

待定

待定

出差

147

心理与认知科学学院

刘帅

认知神经科学前沿

6.142-4

中北老图书馆2032

6.192-4

中北老图书馆2032

赴陕西师范大学参加学术会议

148

心理与认知科学学院

张麒

应用心理学前沿与进展

6.172-4

中北俊秀楼107

5.295-7

上海惠诚科教器械股份有限公司

教学实践安排

149

信息科学技术学院

廖斌

电磁兼容

5.213-4

闵行四教401

5.295-6

闵三教214

赴广州参加2019全国微波毫米波会议

150

信息科学技术学院

丁军

高等电磁场理论

5.215-7

闵行四教303

5.255-7

闵行四教303

出差

151

信息科学技术学院

李波

固体光谱学

5.307-8

闵行四教208

5.277-8

四教212

邀请校外专家为学生讲解课程内容

152

信息科学技术学院

李波

固体光谱学

6.67-8

闵行四教208

6.37-8

四教212

邀请校外专家为学生讲解课程内容

153

学前教育系

张明红

学前儿童语言教育研究

5.221-4

教书院202

5.285-8

上海纽约大学

实践研讨

154

哲学系

张晓林

当代宗教学理论

5.175-7

人文楼2106

5.137-9

闵行校区文史哲楼2106

外出开会

155

哲学系

张晓林

当代宗教学理论

6.145-7

人文楼2106

6.218-10

闵行校区文史哲楼2106

外出开会

156

哲学系

王韬洋

环境伦理学

5.133-4

人文楼2406

5.201-2

闵行校区人文楼2406

参加普陀区人大组织的赴深圳学习培训

157

哲学系

徐竹

当代英美哲学

5.145-7

人文楼2306

5.141500-1730

闵行校区人文沙龙暨冯契学术陈列室

课程教学安排

158

哲学系

郦全民

当代科学哲学(含科研论文写作)

5.227-8

人文楼2116

5.287-8

人文楼2116

赴复旦大学参加博士论文答辩

159

哲学系

郦全民

当代科学哲学(含科研论文写作)

5.297-8

人文楼2116

6.55-6

人文楼2116

参加学校幸福之花老子项目答辩

160

哲学系

何静

认知科学与心智哲学专题

6.53-4

人文楼2116

6.12830-1000

自然辩证法教研室2116

事假

161

哲学系

蔡林波

宗教仪式专题研究

6.113-4

人文楼2106

待定

待定

事假

162

哲学系

郁振华

当代认识论前沿问题研究

6.115-6

人文楼2120

6.117-8

人文楼2120

出席校学位评定委员会会议

163

哲学系

刘梁剑

Moral Philosophy from a Comparative Perspective

6.13,6-8

人文楼2114

6.20,9-11

人文楼2114

  

164

政治学系

王子蕲

党的建设专题研究

5.283-4

法商北楼329

5.285-6

法商北楼329

参加会议

165

中国语言文学系

丁红旗

唐宋《文选》学研究

5.143-4

闵行校区人文楼4349

5.141-2

人文楼4349

参加硕士答辩

166

中国语言文学系

范劲

全球化理论与文学研究

5.203-4

文史哲楼4235

待定

待定

病假

167

中国语言文学系

范劲

全球化理论与文学研究

6.33-4

文史哲楼4235

6.416:30-18:00

文史哲楼4235

外出开会

168

中国语言文学系

朱志荣

中国文艺理论专题研究

5.212-4

文史哲楼4233

待定

待定

参加答辩

169

中国语言文学系

朱志荣

现象学美学专题

5.215-7

文史哲楼4219

待定

待定

参加答辩

170

中国语言文学系

朱志荣

现象学美学专题

6.115-7

文史哲楼4219

待定

待定

开会

171

中国语言文学系

殷国明

中国现当代文学创作与批评研究

5.216-8

文史哲楼4315

待定

待定

外出开会

172

中国语言文学系

殷国明

鲁迅研究

5.222-3

文史哲楼4235

待定

待定

外出开会

173

中国语言文学系

程华平

古代戏曲理论研究

5.235-6

文史哲楼4255

待定

待定

外出开会

174

中国语言文学系

程华平

古代戏曲理论研究

5.305-6

文史哲楼4255

待定

待定

开会

175

中国语言文学系

李丹梦

中国现当代文学研究方法

5.295-6

文史哲楼4255

6.55-6

人文楼4255

外出开会

176

中国语言文学系

罗岗

文化与社会理论经典导读

5.305-7

文史哲楼4231

待定

待定

开会

177

中国语言文学系

文贵良

晚清五四文学研究

6.105-6

文史哲楼4255

5.276-7

人文楼4255

外出开会

说明:

1、以上课程均已办理调停课申请手续,若有调停课未列入上述公示名单,可向美高梅院培养办公室反馈。
联系方式:电话021-6223 2661/3350 3353;邮箱qzhou@yjsy.ecnu.edu.cn

2、院系是美高梅课程调停课的审核主体,必须加强对美高梅任课教师的调停课审核把关,严格审批调停课具体事由,规范美高梅课程管理,杜绝随意调停课现象。任课教师一般需提前3天填写《美高梅课程调停课申请表》,交由院系审核,办理调停课手续。

  

美高梅院培养办公室

2019年712



XML 地图 | Sitemap 地图